понедельник, 16 июня 2014 г.

В дождь однозначно лучше вяжется :)

Нелётная погода помогла  установить маленький личный рекорд - детский плед связан за 4 дня. Конечно у него скромный размер- 92 х 92 см - самое то в коляску, и вязала крючком, но если бы не дождь, разве усидела бы столько дома ?! Праздники не прошли напрасно :)
 Работала остатками пряжи от "цветочного" пледа - напоролась на мотки во время очередной ревизии и решила "освободить" место :) Меньше всего оставалось бледно розового, от него и плясал размер.
 По краю прошлась фестонами - придаёт более законченный вид как мне кажется...
 Всё таки есть в полосочках какое то очарование, правда? И опять же очень удобно в плане пристраивания остатков:) В закромах нашлась аналогичная  пряжа, но в нескольких оттенках синего... Зрею :)))
       И опять же не могла отказать себе  в удовольствии этикетку оформить, двухстороннюю - удобно в качестве шпаргалки по уходу и о составе помнить не обязательно - все ходы прописаны !
       Настроение уже более приподнятое, несмотря на пасмурное и холодное нечто за окном... Но асфальт подсох и пойду-ка я на роликах покатаюсь!
До встречи !
Всех люблю :)

9 комментариев:

  1. Очень красивый пледик! И размер самое то!
    А бирочка просто привела меня в восторг!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный плед!!! Фестоны отпадные! Согласна, что с ними все выглядит законченным, сама ими люблю обвязывать.
    Ну и бирочка шикарная, нет слов!

    ОтветитьУдалить
  3. Света, какая ты умница! За 4 дня плед связать - это подвиг! Очень красиво получилось! Я фестончики тоже люблю. И бирочка классная!

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего себе скорость!!! Я тут второй год ковыряюсь...
    Да полосочки очаровательные, а бирочка - отпад!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой пледик хорошенький, цвета так подобраны! Мне ооочень понравилось)

    ОтветитьУдалить
  6. Няшечный )))) не барбиевый, а очень трогательный и уютный
    бирочка-восторг, завершающая деталь, с которой все становится абсолютно цельным и очень крутым. Горжусь тобой :)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо :)
    Конечно "цветочный" свой мне не переплюнуть, но эти цвета и в полоске показали себя вполне прилично. Опять же ящик с пряжей становится всё свободнее и свободнее, от чего всё чаще приходит мысль : а не пора ли уже прикупить что нибудь новенькое ?
    Бирочка это вообще шанс любимыми бумажками пошуршать - до скрапа нормального руки ещё не дошли, так хоть мелочушку какую нибудь сваять хочется, особенно если она будет к месту . Так и живём :)

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это произаодительность!!!) Красота, а такое продуманное оыормление выше всяких похвал, обажаю такие ручные детальки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)
      Одна моя подруга как то отметила, насколько приятней, когда есть мелочи не только декоративные, но и несущие информацию - будь то адрес или состав, дата на память... Эти бирочки помогут правильно за вещью ухаживать, а внешняя декоративность поможет им не потеряться среди прочих нужных мелочей.

      Удалить